die größten Auftritte:
1997 Bayerisches Fernsehen – Bayern Champions
Boogie Woogie Formation „Boogie Turtles“
2008 Olympiahalle - Sportaculum
110 Mitwirkende aus fünf Abteilungen tanzten "5 Kontinente"
2008 Kirtawiese – Antenne Bayern Strand Party
Bauchtanzgruppen Tantana und Jugend
die größten sportlichen Erfolge:
Nicole Furtner / Albert Vetterl
1988 Bayerische Jugendmeisterschaft Standard 2. Platz Schüler D-Klasse
1989 Bayerische Jugendmeisterschaft Latein 2. Platz Schüler D-Klasse
Sabine Broda / Thomas Schmeißer
1992 Bayerische Jugendmeisterschaft Standard 2. Platz Junioren C-Klasse
1992 Bayerische Jugendmeisterschaft Standard 2. Platz Junioren B-Klasse
Cordula Adamek / Andreas Erhart
1992 Bayerische Jugendmeisterschaft über 2x5 Tänze 2. Platz
1993 Bayerische Jugendmeisterschaft über 2x5 Tänze 2. Platz
1994 Bayerische Jugendmeisterschaft Standard 2. Platz in der Junioren A-Klasse
1994 Bayerische Jugendmeisterschaft über 2x5 Tänze 1. Platz
1995 Bayerische Jugendmeisterschaft Standard 3. Platz in der Junioren A-Klasse
1995 Bayerische Jugendmeisterschaft Latein 1. Platz in der Junioren A-Klasse
Melanie Ederer / Andreas Reischl
1992 Bayerische Jugendmeisterschaft über 2x5 Tänze 3. Platz
1993 Bayerische Jugendmeisterschaft Standard 1. Platz in der Junioren C-Klasse
1993 Bayerische Jugendmeisterschaft Latein 2. Platz in der Junioren B-Klasse
1994 Bayerische Jugendmeisterschaft Latein 2. Platz in der Junioren A-Klasse
Nicole Furtner / Maxim Kube
1996 Bayerische Jugendmeisterschaft Standard 1. Platz in der Junioren A-Klasse
1997 Bayerische Meisterschaft Standard 1. Platz in der Hauptklasse A
1997 Bayerische Meisterschaft Standard 6. Platz in der Hauptklasse S
1998 Bayerische Meisterschaft über 10 Tänze 2. Platz
1998 Bayerische Meisterschaft Standard 3. Platz in der Hauptklasse S
Boogie Woogie Masters-Formation „Boogie-Turtles“
1997 Deutsche Meisterschaft 4. Platz
1998 Europameisterschaft 4. Platz
1999 Weltmeisterschaft 5. Platz
Patricia Schrödinger / Sebastian Zele
1999 Bayerische Jugendmeisterschaft Standard 2. Platz in der Junioren A-Klasse
1999 Süddeutsche Jugendmeisterschaft 10 Tänze 3. Platz
Andrea Gaisbauer
2008 Deutsche Meisterschaft Contemporary Gold
2008 Deutsche Meisterschaft Jazz Silber