Anmelden

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me
Ralph-und-Renata

Renata Deiger & Ralph Schander

Erfolge:   
Schülerklasse 17. Platz  Via-Claudia-Cup/Schwäbische Meisterschaft Kaufering 2010
14. Platz Niederbayerische Meisterschaft Pfarrkirchen 2010
15. Platz Nordbayerische Meisterschaft Neumarkt 2010
   
Alexander-und-Julia

Julia Weigel & Alexander Jobst

Erfolge:  
Juniorenklasse Mitglied im deutschen Juniorennationalkader
  9. Platz  Via-Claudia-Cup /Schwäbische Meisterschaft Kaufering 2010
12. Platz  Deutschland-Cup  Ludwigsburg  2010 7. Platz Bayrische Meisterschaft München 2010
33. Platz World Cup in Rimini/Italien 2010
8. Platz Norddeutschen Meisterschaft in Goch 2010
16. Platz  Großer Preis von Deutschland  Iserlohn 2010
6. Platz Niederbayerische Meisterschaft Pfarrkirchen 2010
7.Platz Nordbayerische Meisterschaft Neumarkt/Oberpfalz 2010
   
Schülerklasse Mitglied im bayerischen Schülerkader und im deutschen Schülernationalkader
  27. Platz World Cup Bratislava/ Slowakei 2009
25. Platz Europameisterschaft Schaffhausen/ Schweiz 2009
36. Platz Weltmeisterschaft Velika Gorica/Kroatien 2009
10. Platz Deutsche Meisterschaft Lörrach 2009
7. Platz Großer Preis der Stadt Traun Traun/Österreich 2009
1. Platz Theresien-Cup Straubing 2009
5. Platz Oberbayerische Meisterschaft Raubling 2009
6. Platz Deutschland Cup Büdingen 2009
6.Platz Bayerische Meisterschaft Ergoldsbach 2009
9. Platz Großer Preis von Deutschland Ulm 2009
32. Platz World Cup Ingolstadt 2009
5. Platz Arcaden-Cup München 2009
8. Platz Schwäbische Meisterschaft Gundelfingen 2009
5. Platz Arcaden-Cup Erlangen 2009
   
Patrick-und-Carina

Carina Kreuzpointer & Patrick Steger

Erfolge:  
C-Klasse 11. Platz  Via-Claudia-Cup /Schwäbische Meisterschaft Kaufering  2010
13. Platz Deutschland-Cup Ludwigsburg  2010
13. Platz Bayrische Meisterschaft München 2010
38. Platz Norddeutschen Meisterschaft in Goch 2010
42. Platz Großer Preis von Deutschland Iserlohn 2010
Niederbayerischer Vize-Meister 2010
  8. Platz Niederbayerische Meisterschaft Pfarrkirchen 2010
   
Juniorenklasse Mitglied im bayerischen Juniorenkader
  4. Platz Inntal-Cup Raubling 2009
4. Platz Großer Preis der Stadt Traun Traun/Österreich 2009
8. Platz Oberbayerische Meisterschaft Raubling 2009
25. Platz Deutschland Cup Büdingen 2009
19. Platz Norddeutsche Meisterschaft Kreuztal 2009
9. Platz Niederbayerische Meisterschaft Eggenfelden 2009
14. Platz Bayerische Meisterschaft Ergoldsbach 2009
15. Platz Großer Preis von Deutschland Ulm 2009
64. Platz World Cup Ingolstadt 2009
15. Platz Schwäbische Meisterschaft Gundelfingen 2009
  • Line Dance Workshop News Homepage