Trainingsgruppen & Trainingszeiten
Montag: Fortgeschrittene (Einzel-Akrobatik)
Trainingszeit: 17.30 – 19.00 Uhr - 2-Fach Turnhalle St. Josef
Trainer: Heribert Poznanski
Kinder : 6 – 11 Jahre
Montag: Anfänger
Trainingszeit: 19.00 – 20.00 Uhr – 2-Fach Turnhalle St. Josef
Trainer: Heribert Poznanski
Jugendl./Erwachsene: ab 17 Jahre
Mittwoch: Anfänger
Trainingszeit: 16.00 – 17.00 Uhr – 2.Fach Turnhalle St. Josef
Trainer: Heribert Poznanski
Kinder/Jugendliche: 6 - 11 Jahre
Mittwoch: Fortgeschrittene (Einzel-Akrobatik)
Trainingszeit: 17.15 – 19.00 Uhr – 2.Fach Turnhalle St. Josef
Trainer: Heribert Poznanski
Kinder/Jugendliche: 12 - 16 Jahre
Freitag: Anfänger
Trainingszeit: 16.00 – 17.00 Uhr – 2.Fach Turnhalle St. Josef
Trainer: Heribert Poznanski
Kinder/Jugendl.: 11 - 16 Jahre
Freitag: Fortgeschrittene (Formation-Akrobatik)
Trainingszeit: 17.15 – 19.00 Uhr – 2.Fach Turnhalle St. Josef
Trainer: Heribert Poznanski
Kinder/Jugendliche: 12 - 16 Jahre
Renata Deiger & Ralph Schander |
|
Erfolge: | |
Schülerklasse | 17. Platz Via-Claudia-Cup/Schwäbische Meisterschaft Kaufering 2010 14. Platz Niederbayerische Meisterschaft Pfarrkirchen 2010 15. Platz Nordbayerische Meisterschaft Neumarkt 2010 |
Julia Weigel & Alexander Jobst |
|
Erfolge: | |
Juniorenklasse | Mitglied im deutschen Juniorennationalkader |
9. Platz Via-Claudia-Cup /Schwäbische Meisterschaft Kaufering 2010 12. Platz Deutschland-Cup Ludwigsburg 2010 7. Platz Bayrische Meisterschaft München 2010 33. Platz World Cup in Rimini/Italien 2010 8. Platz Norddeutschen Meisterschaft in Goch 2010 16. Platz Großer Preis von Deutschland Iserlohn 2010 6. Platz Niederbayerische Meisterschaft Pfarrkirchen 2010 7.Platz Nordbayerische Meisterschaft Neumarkt/Oberpfalz 2010 |
|
Schülerklasse | Mitglied im bayerischen Schülerkader und im deutschen Schülernationalkader |
27. Platz World Cup Bratislava/ Slowakei 2009 25. Platz Europameisterschaft Schaffhausen/ Schweiz 2009 36. Platz Weltmeisterschaft Velika Gorica/Kroatien 2009 10. Platz Deutsche Meisterschaft Lörrach 2009 7. Platz Großer Preis der Stadt Traun Traun/Österreich 2009 1. Platz Theresien-Cup Straubing 2009 5. Platz Oberbayerische Meisterschaft Raubling 2009 6. Platz Deutschland Cup Büdingen 2009 6.Platz Bayerische Meisterschaft Ergoldsbach 2009 9. Platz Großer Preis von Deutschland Ulm 2009 32. Platz World Cup Ingolstadt 2009 5. Platz Arcaden-Cup München 2009 8. Platz Schwäbische Meisterschaft Gundelfingen 2009 5. Platz Arcaden-Cup Erlangen 2009 |
|
Carina Kreuzpointer & Patrick Steger |
|
Erfolge: | |
C-Klasse | 11. Platz Via-Claudia-Cup /Schwäbische Meisterschaft Kaufering 2010 13. Platz Deutschland-Cup Ludwigsburg 2010 13. Platz Bayrische Meisterschaft München 2010 38. Platz Norddeutschen Meisterschaft in Goch 2010 42. Platz Großer Preis von Deutschland Iserlohn 2010 Niederbayerischer Vize-Meister 2010 |
8. Platz Niederbayerische Meisterschaft Pfarrkirchen 2010 | |
Juniorenklasse | Mitglied im bayerischen Juniorenkader |
4. Platz Inntal-Cup Raubling 2009 4. Platz Großer Preis der Stadt Traun Traun/Österreich 2009 8. Platz Oberbayerische Meisterschaft Raubling 2009 25. Platz Deutschland Cup Büdingen 2009 19. Platz Norddeutsche Meisterschaft Kreuztal 2009 9. Platz Niederbayerische Meisterschaft Eggenfelden 2009 14. Platz Bayerische Meisterschaft Ergoldsbach 2009 15. Platz Großer Preis von Deutschland Ulm 2009 64. Platz World Cup Ingolstadt 2009 15. Platz Schwäbische Meisterschaft Gundelfingen 2009 |
Presse 2009 Juli - Pokal für Rock´n´Roll Formation
Presse 2008 März - Tanzabend Jugendkulturtage
Presse 2007 Oktober - Sieg der Rock'n'Roller beim Via-Claudia-Cup
Presse 2007 September - Ferienprogramm Rock'n'Roll
Presse 2006 Februar - Rock'n'Roll beim TSC
Presse 2005 Juni 18 - Jugendarbeit Rock'n'Roll geht weiter
Presse 2005 Juni 11 - neue Rock'n'Roll-Trainerin
Presse 2005 Juni 01 - TSC und Rock'n'Roller außer Tritt
Rocking Sunshine |
|
Aktuelle Mitglieder: | Ramona Gmeinwieser , Barbara & Martina Kerscher, NK , Kristina Linger, L&LR, Alina Scheklaukov, Tamara Schmidt, Klara Schürholz, Viktoria Shilovski, Katarina Simon und SV |
Erfolge: | |
Freedance Formation | 10. Platz Süddeutsche Meisterschaft Trostberg 2010 Niederbayerischer Meister 2010 |
4. Platz Niederbayerische Meisterschaft Pfarrkirchen 2010 | |
Breitensport | 4. Platz Via Claudia Cup Kaufering 2009 6. Platz Nordbayerische Meisterschaft Regensburg 2008 5. Platz Via Claudia Cup Kaufering 2007 |
Rocking Pussycats |
|
Aktuelle Mitglieder: | TB, Luise Braun, Bettina Haas, Stefanie Hartock, Denise Schlappinger, Viktoria Schneider, Nicole Schwarzkopf, SV und Julia Weigel |
Erfolge: | |
Freedance Formation Jugend | 12. Platz Süddeutsche Meisterschaft Trostberg 2010 Niederbayerischer Vize-Meister 2010 4. Platz Niederbayerische Meisterschaft Pfarrkirchen 2010 8. Platz Nordbayerische Meisterschaft Neumarkt/Oberpfalz 2010 2. Platz Inntal Cup Raubling 2009 5. Platz Via Claudia Cup Kaufering 2009 2. Platz Oberbayerische Meisterschaft Raubling 2009 6. Platz Niederbayerische Meisterschaft Eggenfelden 2009 5. Platz Bayerische Meisterschaft Ergoldsbach 2009 |
Breitensport | 5. Platz Via Claudia Cup Kaufering 2008 4. Platz Nordbayerische Meisterschaft Regensburg 2008 1. Platz Via Claudia Cup Kaufering 2007 |
Phönix (ehemals: Lollypop) |
|
Aktuelle Mitglieder: | Inessa & Jennifer Braun, Renata Deiger, Yasmin Erlmeier, Verena Hartock, Vanessa Mehulic, Elisabeth &Nicole Prediger, CS, Ralph Schander, JS, Jana Schwabauer, Evelyn Stiben, LW und Jana Weigel |
Erfolge: | |
Freedance Formation Jugend | 10. Platz Bayrische Meisterschaft München 2010 19. Platz Süddeutsche Meisterschaft Trostberg 2010 6. Platz Niederbayerische Meisterschaft Pfarrkirchen 2010 11. Platz Nordbayerische Meisterschaft Neumarkt/Oberpfalz 2010 |
Breitensport (als Lollypop) | 9. Platz Via Claudia Cup Kaufering 2009 |